Connect with us

back issues

Ein Nest voller GUDE ZEIT Ausgaben!

Hier, in diesem Online-Nest haben es sich die gedruckten Gude Zeit Ausgaben gemütlich gemacht, die persönliche Geschichten von fidelen und inspirierenden Zeigenossen wiedergeben. Viel Spaß beim Durchblättern.

 

GUDE ZEIt #9 

… ist die aktuelle Ausgabe, die es sich beim Shop deines Vertrauens gemütlich gemacht hat und deshalb noch nicht online ist. Falls dein Shop oder du gern eins bis mehr Exemplare von hättet, dann schreibt an yeah@gudezeit.de

Rebelzer nebst Mutti und Muttersöhnchen

Das Gude Zeit Cover mit einem Rebelzer Freak und statt einer undercover-Hommage an Mutti gibt’s eine on the cover

 

GUDE ZEIT #8

Cover: Boggie Gramb
Mit Geschichten von und mit Carlos Fernandez Laser (Motörhead-Lemmy, Moonbootica, Magnus Walker, Stefan Lantschner, Tim Günther), Stefan „Fieby“ Fiedler (Shotgun Crew), Lars Jacobsen (Waves & Woods Magazine), sweetsnini, Oscar/Lena/Julius Dittmann, Boggie Gramb, Timm Osterfeld & Max Zimmermann von 58products/Tassen, Die Snowboarding Family by Lilo Krebernik, Sebastian „Sebi“ Vorhölter, Dave the Chimp, 100th issue Sause Lodown Magazine, RAP X anniversary, adidas away days video Premiere, Daniel Halfmann (Mike Vallely, Tom Tieste, Kevin Wenzke, Jamie Mateu, Sascha Ewests Nachruf für Patrick Möllers, Bailer aus Pfaffenhofen Nachruf, Markus Koch von Koloss, Elsa von Rehn-Werner und ihr Osgar.

 

GUDE ZEIT #7

Cover: German Skate Bros Shot by Lorenzo Taurino
Mit Stories von und mit Philipp Kroll, Horst & Kevin Nikulski, Oliver Huber, Sid Enck Jr, Jonas Kröner, Henning von Aschwege, Viviane Völker, Marco Kada x Christoph Weiermair, die Sause von Martin Ehrenberger von Black River Ramps, 10 Jahre Concrete Wave Sause, Sascha Ewest & Mario Bürger und co. auf New Era Tour in Schweden, Lorenzos Fotopuzzle mit Jürgen Blümlein (Made for Skate), Gerd Rieger (Bailgun Mag), Lucas Fiederling, Andrea de Soto, Sepp Bleibtreuboy (Team Rhythmusgymnastik), Deichkind, Martin Winkler, Muck Müller, Flo Möller, Sushi, Chris Heck und Marian from LJ. Thanx, y’all!-*

 

GUDE ZEIT #6

 Cover: MYMO
Geschichten von und mit Thomas Gentsch (Wes Kremer x Skate Mafia), Leon Schmidt (Nobbes JGA), Wolfgang Toth (Vert Attack Malmö), Christoph Schröder (Redman x Method Man), Anders Tellen, Ilona Henne, Petra Steeg, Christian Rothenhagen, Wüste & Limbo, Miriam Spindler, Max Ritter, Tom Lehwalder, Lena Wolf, Tim Schub ert, F3 Skateboarding, Makote, MYMO, Ruby Soho Skateshop & Dani und die Vans Propeller Premiere mit TNT, Cab, Hosoi, Daniel Lutherian, Quirin Obermaier, Lucas Fiederling, Jürgen Horrwarth, Chris Pfanner und Steffi Wolter.

 

GUDE ZEIT #5

Cover: cute girl by Lorenzo
Mit Geschichten von und mit Martin Broich, Christian X Müller, Nils Reddig, Dirk Duttler, Lisa Veith, United and Strong, Rebelzer, Moto-City Skateboards, Neda Dehghan, Jelena Lieberberg, TRUS aka BIXXE, Julia Nitzschke, Söhnke Twardzik, John Hunt & Tia, Shake Pfand Crew, Hauke & Jason von Richriver und Sonja Evens.

 

GUDE ZEIT #4

Cover: Axel Hülse by Saskia Seidel
Mit Geschichten von und mit Pauline Drewfs, Burki & Tanja Werner, Tomm Da Silva, skateboard eV Graham, Dirk Mävers, Cécile Ash, Finn Gerlach, Markus Henn, Ulrike Leppin, Finn Gerlach, Lucas Rücker und Peter „Sly“ Schleibinger.

 

GUDE ZEIT #3

Cover: Oliver Gordon by Nicola Debernardi
Mit Geschichten von und mit The Picturebooks, Jo Hempel, Simon und Basti auf Roadtrip, Tanja Knestel, die Stanley WE posse, Valeri Rosomako, Puse & Didi, Fronsaide, Patrick Eling, Victor Dubiel, Matthias Welker und Dirk Brandes

 

GUDE ZEIT #2

Cover: Lena Dau by Lars Jacobsen
Geschichten von und mit Christoph Inger/Torsten Frank, Ulrike Leppin/Travel Delight, Nicole & Willow, Timo Meinen/FINDUS, Sebastian Vellrath, Arne Fiehl/Jonn Rübcke, Roberto Cuellar, Marvin Ogger, Bernd Schneider, Viviane Pohl/Carl Fölster, Mack McKelton, Jens Schnabel, Sören Jacobs, Chris Heck, Philipp Gehrke und Timo Strohmann.

 

GUDE ZEIT #1 

Cover: Onkel Alois by Neffe Lorenzo
Geschichten von und mit Lucas Fiederling, Wilko Grüning (RIP), Julia Hafemann Christoph Leib, Bones, Christian Jaeger, Oliver Huber, Max Prechtel, Timo Kranz, Murat Arslan, Luca Fischer und Katharina Stuka.